top of page

Compre Vinho Nacional



Aqui a lista que comentamos no vídeo. São recomendações dos amigos do #boastaças 🍷🥂 e alguns estabelecimentos com quem temos relação mais próxima, mas existem centenas de vinícolas, distribuidores, lojas, sites que podem atender vocês, além dos aplicativos de delivery. Consulte, busque e compre. Ajude o pequeno e médio empresário. Compre vinho nacional!

Agro Porto Hortifruti - (11) 94249-9985 https://agroporto.lojavirtualnuvem.com.br/quem-somos/

Alvino Expert São Paulo - (11) 94204 2012 - https://alvinoexpert.com.br/

Alphaville Enoteca Grand Cru - (11) 4191-8707- http://grandcrualphaville.com.br/site/

Alphaville e Brasil - Prime Vinho - https://www.primevinho.com.br/

Alphaville - Ville du Vin - (11) 93028-3911 - http://www.villeduvin.com.br/

Cave Nacional Rio de Janeiro e Brasil - https://cavenacional.com.br/

Dom Marconi São Paulo - (11) 94002-9442 & no UberEats, Rappi, Ifood

Porto Divino Rio de Janeiro e São Paulo: https://portodivino.com.br/

Prime Vinhos São Paulo e Brasil - Antoniel (11) 97688-0440

Serrado Vinho & Bistrô Rio de Janeiro - https://serradovinhosebistro.com.br/

Toque de Vinho São Paulo - (11) 3083-2669 - https://toquedevinho.com.br

Villaggio Conti Brasil - http://www.villaggioconti.com.br/

Vinícola Torcello Brasil - https://www.torcello.com.br/

Vinícola Serra do Sol - (41) 99848-0545 Facebook e Instagram: @vinicolaserradosol

Vinho & Ponto MOEMA Pássaros - (11) 97675-5987 Facebook: @vinhoepontovilanovaconceicao e Instagram: https://instagram.com/vinhoeponto_moemapassaros?igshid=1ubif1utthxj3

15 visualizações0 comentário

ความคิดเห็น


bottom of page